Академическая мобильность преподавателей ЗКМУ в Познаньском Университете медицинских наук

В рамках подзадачи «1В.3 Разработка программы академической мобильности университета-партнера PUMPS» преподаватели ЗКМУ имени Марата Оспанова прошли тренинг на базе Познаньского Университета медицинских наук им. К.Марцинковского по направлениям: обучение административного персонала, гистология, лабораторная диагностика, патоморфология, клиническая генетика, онкология, пульмонология, неотложная медицина.

ППС ознакомились с особенностями преподавания дисциплин в Познаньском Университете медицинских наук. Занятия проходили на базе онкологической больницы, симуляционного центра, аппаратном центре университета, лабораторий кафедр гистологии, клинической иммунологии, молекулярной биологии, медицинской генетики.

Преподавателям были прочитаны лекции по современной гистологии, об эффективности преподавания фундаментальных наук, патоморфологии неопластических гемопоэтических расстройств, они посетили лаборатории аппаратного центра университета, кафедр гистологии, патоморфологии, биохимической и лабораторной медицины.

Полученные в ходе тренинга знания, опыт и совершенствование учебного процесса по перечисленным дисциплинам будут способствовать подготовке конкурентоспособных специалистов здравоохранения.