Боремся на поясах

Чемпионат РК по борьбе на поясах до 23 лет прошел в городе Талдыкорган Алматинской области.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов. ЗКМУ имени Марата Оспанова представили студентка 102 группы факультета «Общественное здравоохранение» Ныгметова Аксауле Бакытжановна в весовой категории 52 кг.

В первом поединке она одержала победу над спортсменкой из Туркестанской области со счетом 2:0. Во 2-й встрече она боролась с палуаном из Алматинской области, в 3-м встретилась с палуаном из Жамбылской области и одержала чистую победу.

В финальном поединке Аксауле встретилась с местным спортсменом и проиграла с небольшим отрывом.

В результате студентка стала серебряным призером РК и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.