День кафедры

Сотрудники кафедры общественного здоровья и здравоохранения провели День кафедры среди студентов факультета «Общественное здравоохранение» и «Сестринское дело».

Доцент Калдыбаев Кеулимжай Кадырович рассказал об истории и достижениях кафедры. Перед студентами выступили преподаватели, закончившие магистратуру Куспангалиева Г.С., Таушанова М.К., Курганбекова М.Б., докторант 3-года обучение Айтмаганбет П.Ж.

Преподаватель кафедры Киматова К.Н. закончила магистратуру в Англии по программе «Болашак» и вернулась на родную кафедру продолжать педагогическую и научную деятельность, сейчас она поступила в докторантуру. Она увлеченно рассказала об учёбе в Лондоне, призвала студентов постигать науку и работать на благо Родины.

Студенты факультета «Общественное здравоохранение» и «Общая медицина» провели викторину, исполнили народные танцы, пели песни на казахском и английском, декларировали стихи. В числе наиболее активных студентов Бегендиков Нурлан, Ибрагимова Камилла, Коныров Ибрагим, Кульниязова Аида, Амангалиева Самал, Кыдырбаева Арай, Болатбекова Раушан, Bali (Индия).