Per aspera ad astra

Первая внутривузовская конференция юных ученых прошла в ЗКМУ имени Марата Оспанова. В ней приняли участие выпускники школы молодого ученого.

Школа молодого ученого — ежегодная традиция, проводимая Молодежным Научным обществом с целью популяризировать и распространять науку среди студентов. В этом году у каждого учащегося ШМУ был ментор, который направлял, подсказывал в написании научной работы.

Проректор Исмагулова Эльнара Кереевна, принявшая участие в конференции, отметила важность данного мероприятия для студентов младших курсов.

Всего в конференции приняло участие свыше 40 студентов, в числе которых студенты высшего медицинского колледжа имени Баишева.

Менторы были награждены благодарственными письмами, участники ШМУ сертификатами, победителям были вручены дипломы 1, 2, 3 степеней.

ШМУ – школа молодых ученых