Наукометрические показатели ученых

Кафедра естественно-научных дисциплин совместно с Актюбинским региональным государственным университетом имени Кудайбергена Жубанова в платформе Webex провели мастер-класс по теме: «Наукометрические показатели ученых», в качестве слушателей подключились сотрудники из профессоро-преподавательского состава.

Цель мастер-класса: разъяснение основных наукометрических показателей, используемых при публикации результатов исследований, и поделиться идеями с учеными и обмен опытами.

Мастер-класс провела PhD Жантурина Нургул Нигметовна Начальник отдела послевузовского образования АРГУ имени К. Жубанова. По теме были рассмотрены следующие вопросы: как в базе данных Scopus производится ID поск по автору?, как работать в Publons и для чего он предназначен? и были получены ответы на другие вопросы такого рода.

Участники мастер-класса отметили актуальность полученной информации, отметили важность исследований на практике в этом направлений, пожелали творческих успехов и выразили благодарность.