Онлайн семинар

Онлайн семинар в целях обмена опытом в вопросах распространения, эпидемиологии,  лабораторной диагностики и лечения COVID-19 прошел в ЗКМУ имени Марата Оспанова с 25 по 29 мая.

В его работе участвовали сотрудники ЗКМУ имени Марата Оспанова, практические врачи, интерны, резиденты и стратегический партнер университета – Познаньского университета медицинских наук.

Были заслушаны и обсуждены актуальные темы:

«Epidemiological and clinical situation with COVID-19 in Poland and in Europe» (лектор Jacek Wysocki MD, PhD),

«Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19 в регионе Западного Казахстана» (лектор Уразаева Салтанат Тураковна, к.м.н., доцент), «Etiology, pathogenesis, clinical picture and management of SARS-CoV-2 infection» (лектор Anna Mania, MD, PhD, Ass. Prof., Department of Infectious Diseases and Child Neurology), «Этиология, Патоморфология, Клиника Коронавирусной Инфекции 2019-NCOV» (лектор Кургамбекова М.Ж. кафедра инфекционных болезней и детских инфекций, к.м.н, доцент» и др.

В ходе мероприятий заслушав доклады, участники обсуждали, отвечали на вопросы, обменивались мнениями. Семинары имеют большое практическое значение для всех слушателей.

С презентациями можно ознакомиться на сайте университета www.zkgmu.kz в рубрике Сovid-19