В ЦНПР проходит курс подготовки к IELTS

В НАО ЗКМУ им. Марата Оспанова проходит первый курс по подготовке к сдаче теста IELTS. Обучение организовано Центром непрерывного профессионального развития.

Курс состоит из 12 занятий, позволяющих интенсивно подготовиться к экзамену, а также нацелен на обучение навыкам и техникам сдачи IELTS. Каждое занятие длится 1,5 часа и охватывает все четыре части самого экзамена: аудирование, чтение, навыки разговорной речи и письменная часть.

Используются интерактивные методы обучения, оригинальные видео и аудиоматериалы, которые непосредственно были взяты из комплекса материалов, использованных на экзамене официального IELTS.

По словам обучающего, важно не только владеть языком, но и знать особенности и хитрости прохождения теста. Так, были рассмотрены вариации вопросов теста и различные техники ответа на них.