Вебинар в режиме онлайн

С целью обеспечения качества образовательного процесса в дистанционном формате в НАО ЗКМУ имени Марата Оспанова Центр непрерывного профессионального развития с 25 по 28 августа 2020 года провел цикл обучающихся вебинаров для профессорско-преподавательского состава университета.

Тренерами выступили ведущие работники центра непрерывного профессионального развития, департамента академической работы и кафедры гистологии. На вебинарах были освещены следующие темы: «Кибербезопасность и методология дистанционного обучения», «Интерактивные методы обучения в ДО», «Оценка результатов обучения», «Как организовать образовательный процесс в ДО? Инструкции к действию».

ППС совершенствовали IT компетенций на различных информационных платформах, соблюдение информационной безопасности, управление результатами учебных достижений, эффективной организации образовательного процесса в дистанционном обучений, работы в Moodle по содержанию и структуре курса с дополнительными настройками, контроля освоения курса обучающимися для повышения мотивации при обучении, работали с чек-листом для самоконтроля и обсуждались вопросы соблюдения принципов Академической честности.