Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Айтбаевой Алии Матжановны

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет по специальности 6D110100 «Медицина» при НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Айтбаевой Алии Матжановны на тему: «Малоинвазивные технологии в комплексном лечении желчнокаменной болезни, осложненной механической желтухой» по специальности 6D110100 «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре хирургических болезней №2 НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова».

Форма защиты – диссертационная работа

Язык защиты – русский.

Научные руководители:

Жакиев Базылбек Сагидоллиевич – доктор медицинских наук, профессор, руководитель кафедры хирургических болезней №2, НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова», г. Актобе, Казахстан.

Kашибадзе Кахабер – доктор медицинских наук, профессор, руководитель департамента клинической медицины, «Батумский государственный университет имени Шота Руставели», г.Батуми, Грузия.

Официальные рецензенты:

1. Оспанов Орал Базарбаевич — доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургических болезней, бариатрической хирургии и нейрохирургии, НАО «Медицинский университет Астана», г. Нур-Султан, Казахстан.
  2. Баймаханов Абылай Ниятович – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, декан факультета интернатуры и резидентуры НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова», г. Алматы, Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Тайгулов Ерлан Агзамович — доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургических болезней с курсом ангиохирургии и пластической хирургии, НАО «Медицинский университет Астана», г. Нур-Султан, Казахстан.
  2. Аймагамбетов Мейрбек Жаксыбекович – доктор медицинских наук, профессор, руководитель кафедры госпитальной хирургии, НАО «Медицинский университет Семей», г. Семей, Казахстан.
  3. Тургунов Ермек Мейрамович — доктор медицинских наук, профессор, руководитель кафедры хирургических болезней №2, НАО «Медицинский университет Караганды», г.Караганда, Казахстан.

Защита состоится 22 сентября 2021 года, в 15-00 ч. в диссертационном совете по специальности «Медицина» при НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова», по адресу: 030019, г. Актобе, ул. Маресьева, 68, кабинет ректората. Заседание диссертационного совета состоится в online (онлайн) режиме в форме видеоконференции по ссылке: https://wkmu.webex.com/meet/webex3

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: www.zkmu.edu.kz.

Ученый секретарь: Аманжолкызы Айнур, тел. (сот) +7 775 9204682; e-mail: ds@zkmu.edu.kz; info@zkmu.edu.kz.

Аннотация Айтбаева А.М. англ
Аннотация Айтбаева А.М. каз
Аннотация Айтбаева А.М. рус
Диссертация Айтбаева А.М.
Видеозапись защиты на соискание степени доктора философии (PhD) Айтбаевой Алии Матжановны
Список научных трудов Айтбаева А.М
Отзыв д.м.н., профессор Жакиев Б.С.
Отзыв профессор MD, PhD Kашибадзе K.К.
Рецензия Оспанова О.Б.
Рецензия Баймаханова А.Н.