Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Ареновой Шолпан Бисенгалиевны

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет по специальности 6D110100 «Медицина» при НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Ареновой Шолпан Бисенгалиевны на тему: «Преэклампсия, связанная с уровнем плацентарного фактора роста и полиморфизмом rs1042886 гена PlGF у казашек» по специальности 6D110100 «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре акушерства и гинекологии №2 НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова».

Форма защиты – диссертационная работа

Язык защиты – казахский.

Научные руководители:

Тусупкалиев Акылбек Балашович – к.м.н., профессор, руководитель кафедры акушерства и гинекологии №2, НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова», г. Актобе, Казахстан.

Динец Андрей Владимирович – доктор PhD, доцент кафедры хирургии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, г.Киев, Украина.

Официальные рецензенты:

1. Манабаева Гульшат Кабдрахмановна — к.м.н., руководитель кафедрой перинатологии А.А. Козбагарова НАО МУС, г.Семей, Қазақстан.
  2. Амирбекова Жанна Туймебаевна- профессор, доктор PhD, руководитель кафедры акушерства гинекологии и перинатологии, НАО «Медицинский университет Караганды», г.Караганда, Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Аймағамбетова Гүлжанат Нұратдинқызы — ассистент профессора, Департамент биомедицинских наук, Школы медицины Назарбаев Университета, г. Нур-Султан, Казахстан.
  2. Джардемалиева Нуржамал Женысовна — к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии, декан Международного факультета, Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова, г. Алматы, Казахстан.
  3. Марат Айзада Маратқызы — доктор PhD, доцент кафедры акушерства и гинекологии №1, НАО «Медицинский университет Астана», г. Нур-Султан, Казахстан.

Защита состоится 29 декабря 2021 года, в 15-00 ч. в диссертационном совете по специальности «Медицина» при НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова», по адресу: 030019, г. Актобе, ул. Маресьева, 68, кабинет ректората. Заседание диссертационного совета состоится в online (онлайн) режиме в форме видеоконференции по ссылке: https://wkmu.webex.com/meet/webex1

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: https://zkmu.edu.kz.

Ученый секретарь: Аманжолкызы Айнур, тел. (сот) +7 775 9204682; e-mail: ds@zkmu.edu.kz; info@zkmu.edu.kz.

Аннотация рус
Аннотация каз
Аннотация англ
Диссертация
Отзыв Динца А.В.
Рецензия Манабаевой Г.К
Рецензия Амирбековой Ж.Т.
Отзыв Тусупкалиева А.Б.
Список научных трудов Ареновой Ш.Б.
Заключение ЛЭК
Видеозапись защиты диссертаций PhD докторанта Ареновой Ш.Б.