«Эхо Победы. Мир без войны»

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Воспоминания о них бережно хранятся и передаются из поколения в поколение, переживают века. Память – это связующее звено между прошлым и будущим!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ — это не просто праздник, это один из величайших дней. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она всегда будет напоминать о тех страшных событиях. Очень важно, чтобы молодое поколение никогда не забывало тех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо.

В преддверии празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне на базе Карагандинского технического университета имени Абылкаса Сагинова кафедрой русского языка и культуры был организован и проведен Республиканский конкурс видеороликов «Эхо Победы. Мир без войны».

Цель конкурса — воспитание чувства патриотизма, памяти к прошлому своего народа, любви к своей Родине; привлечение внимания к углубленному изучению истории родного края, истории семьи, увековечивание памяти погибших защитников.

В конкурсе приняли участие студенты из 5-ти высших учебных заведений Казахстана: Казахской национальной консерватории имени Курмангазы (г.Алматы), Astana International University (г.Нур-Султан), Карагандинского технического университета имени Абылкаса Сагинова (г.Караганда), НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганда), НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова».

Следует отметить достойное участие в конкурсе наших ребят.

Студенты 1-го курса 114 группы факультета «Общая медицина» Ерболат Мөлдір и Бисенбаева Айнұр (руководитель – Алдашева Г.Б.) с видеороликом «Её звали Лия» завоевали 1-ое место в индивидуальной номинации на государственном языке.

Студент 2-го курса 204 группы факультета «Стоматология» Амиржанов Ислам (руководитель Абдиргазиева А.Б.) с видеороликом «По волнам жизни деда» стал обладателем 1-го места в индивидуальной номинации на русском языке.

Поздравляем наших студентов и преподавателей, удостоившихся наград в этом конкурсе! Желаем дальнейших творческих успехов!