COVID-19 И СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА

19 мая кафедра «Общественно-гуманитарных дисциплин» ЗКМУ имени Марата Оспанова организовала познавательно-информационное мероприятие на тему «COVID-19 И СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА».

В рамках мероприятия с содержательным докладом выступил к.м.н., профессор, врач-инфекционист М.С. Курмангазин который отметил работу медицинских работников, доблестно несших службу в условиях пандемии и дефицита кадров и о текущем состоянии эпидемии. Также студентка 102 группы факультета «Общая медицина» А. Сагинтай представила статистику результатов опроса, проведенного среди студентов вуза на тему «Ковид-19 и современная медицина».

Профессора О.М. Курмангалиев, Б.С. Жакиев, Г.А. Смагулова обменялись мнениями со студентами по актуальным вопросам и поделились опытом работы о сложностях и особенностях различных медицинских специальностей по кардиологии, хирургии, урологии, терапии, дали подробный анализ и ответили на множество вопросов студентов, также акцентировали внимание на необходимости больше работать, чтобы стать профессионалом.

Подвела итоги воспитательного мероприятия, руководитель кафедры «Общественно-гуманитарных наук», к.и.н., доцент Ж.Т. Төлепбергени наградив студентов за активное участие в данном мероприятии.