Академическая мобильность

В соответствии с политикой университета, благодаря заслугам профессора Нургалиевой Р.Е. и руководителя кафедры, к.м.н., доцента Калдыбаевой А.Т. кафедра нормальной физиологии имеет соглашения с несколькими вузами.

В данный момент, входящей академической мобильностью проходит неделя нормальной физиологии Башкирского государственного медицинского университета на нашей кафедре.

Лекции и занятия для 1 курса стоматологического факультета и 2 курса факультета общей медицины проводит Шафиева Лилия Назифовна, доцент, к.б.н. по темам:

1. Спинной мозг, его строение и функции
  2. Двигательная система.

Исходящая академическая мобильность была проведена к.м.н., доцентом Исаевым Галымжаном Исаевичем в виде практических занятий, чтением лекций для фармацевтического, биологического и лечебного факультетов по следующем разделам:

• физиология выделительной и пищеварительной системы
  • физиология обмена веществ и энергии.

Данное сотрудничество было подтверждено сертификатом.

Благодарим Башкирский государственный медицинский университет за обмен знаниями и опытом!