Подростки в обществе, этапы перехода, девиации и пути их преодоления

24 мая 2022 года заведующий кафедрой “патологическая физиология” ЗКМУ им. М. Оспанова; к. м. н. Жексенова А. Н. и преподаватели кафедры: Нурымова Г. К.; Ауезова Д. С. организовали для учащихся 8 класса средней школы- лицея №23 им. Алимхана Ермекова мероприятие “Қоғамдағы жасөспірімдер, өту кезеңдері, ауытқулар және одан өту жолдары».

Цель лекции: показать значение подросткового периода, который является одним из важнейших переходных периодов в жизненном цикле, правильные пути прохождения, уделить внимание возникающим проблемам, оказать поддержку учащимся. Принимая во внимание тот факт, что уровень психологической активности подростков неодинаков, опрос проводился среди школьников, рассматривая развитие и мыслительные способности подростка как закономерность его нынешней жизни и прошлой жизни.

Были затронуты темы комплекса, буллинга по осознанию важности того, что в развитии подростка на переднем плане находится его окружающая среда. В ходе лекции учащиеся смогли овладеть тонкостями подросткового периода, приобрести жизненные ориентиры.