Педагоги ЗКМУ имени Марата Оспанова &VIII Международный форум по педагогическому образованию

25-27 мая 2022 года на площадке Казанского федерального университета прошел VIII Международный форум по педагогическому образованию IFTE-2022 (International Forum on Teacher Education), который традиционно собирает лучших исследователей в области подготовки педагогических кадров из российских и зарубежных университетов, научных организаций.

Форум IFTE является одной из крупнейших в мире специализированных научных площадок по педагогическому образованию. Его основная цель – содействие исследованиям и инновациям в области педагогического образования, обмен опытом ради совершенствования образовательного процессам.

В рамках Форума проводились 3 международные конференции:

1. Психологическое благополучие и эффективность учителя.
  2. Педагогическое образование и испытание пандемией Сovid-19.
  3. Исследовательски-ориентированное педагогическое образование как феномен педагогической антропологии.

На данном Форуме на международной научно-практической конференции «Педагогическое образование и испытание пандемией Сovid-19» в г. Казани (РФ) наш ВУЗ успешно представили доцент кафедры психологии М.М. Книсарина и старший преподаватель Г.С.Жумалиева. Научный доклад «Социальная ответственность личности: роль современного университета» был подготовлен в рамках научного проекта ИРН № АР09058126 «Социальная ответственность обучающихся в условиях профессиональной подготовки в вузах Западного Казахстана».