Маленькие таланты

3 июня в конференц-холле имени Аккагаз Досжановой в рамках проекта по выполнению задач объявленного Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым Года детей, проведено праздничное мероприятие «Мы — цветы жизни», приуроченное к 1 июня — Дню защиты детей и посвященное 65-летию Западно Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова. Праздник проведен профсоюзным комитетом университета.

В мероприятии участвовали дети работников университета, родители, заместитель председателя областного филиала республиканского общественного объединения отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «Сенім» Ашыкбаева Гульжан Гинияткызы и юрист профсоюзного комитета работников здравоохранения Актюбинской области Танжарбай Акбота Ерболаткызы.

Цель: Закрепить у детей понятие об объявлении Президетном Республики Казахстан К.Токаевым 2022 года Годом детей. Повысить активность детей посредством пения и танцев, воспитывать у детей чувство самоуважения, социальной значимости, воспитания личностных качеств.

Праздник, начатый песнями и танцами, был продолжен играми, конкурсами, содержащими ответы на вопросы и получением призов.

Были подведены итоги конкурса «Мы ищем таланты», который проводился с 16 по 26 мая 2022 года. Названы победители конкурса по вокалу, хореографии, инструментальному жанру, художественному чтению и изобразительному искусству и награждены.

С праздничными поздравлениями выступили член правления НАО Западно- Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова, проректор по стратегическому развитию, научному и международному сотрудничеству Сапарбаев Самат Сагатович и заместитель председателя областного филиала республиканского общественного объединения отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «Сенім» Ашыкбаева Гульжан Гинияткызы. Выступившие также наградили победителей конкурса «Мы ищем таланты» по их номинациям.

В рамках объявленного Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым Года детей, согласно плану правления и профосоюзного комитета университета, на основании акции «Мы вместе. Мы поддерживаем» была оказана материальная помощь в размере 50 тысяч тенге 8 детям с ограниченными возможностями из семей работников университета.

Наряду с этим, малообеспеченным семьям (потерявшим кормильца) выделено 5 бесплатных путевок для реабилитации в детский лагерь «CAMPIT».

По каждой номинации конкурса детям вручены сертификаты на получение 5000 тг за 3-место, 7000 тг – 2-место, 10000тг -1 место.

В ходе мероприятия с детьми общались анимированные персонажы любимых мультфильмов, веселили их. Завершил праздник флешмоб.

Маленькие таланты –юные мастера искусств — подарили всем зрителям отличное настроение.