Семинар-тренинг на кафедре языков

В рамках программы визитинг — профессор с 30 мая по 3 июня на кафедре языков прошел семинар – тренинг “Content and Language Integrated Learning (CLIL). Student Research Education”. Семинар-тренинг был проведен Drs. Henk Frencken, профессором университета Лейден, Нидерланды.

В семинаре – тренинге приняли участие преподаватели кафедры языков, кафедры естественно-гуманитарных дисциплин, психологии, преподающие в группах Международного медицинского факультета, руководители и сотрудники различных отделов и департаментов университета, а также приглашенные преподаватели из России. В работе семинара-тренинга вниманию участников были представлены темы, представляющие большой интерес для проведения практических занятий и научно – исследовательской работы студентов: предметно-языковое интегрированное обучение, применение CLIL на практических занятиях в медицинских вузах, анализ и планирование исследовательской работы студентов, исследовательская работа студентов, внедрение исследовательской работы студентов в учебную программу медицинских вузов.

Помимо преподавателей и сотрудников университета в работе семинар-тренинга активное участие приняли студенты 1-4 курсов Международного медицинского факультета, которые прослушали он-лайн лекции профессоров университета Бирмингема, а также просмотрели и обсудили он-лайн презентации научно-исследовательских работ зарубежных студентов. Профессор отметил активную работу участников семинара-тренинга, высокий уровень владения английским языком наших преподавателей и сотрудников, а также заинтересованность в представленных темах семинара и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.