«В помощь практическому врачу»

В рамках празднования 65 -летия Западно-Казахстанского медицинского университета имени М.Оспанова сотрудниками кафедры ОВП №1 организован мастер-класс на тему «В помощь практическому врачу.

Современные аспекты лечения артериальной гипертензии» Мастер-класс проведен ассистентом кафедры, к.м.н. Кулкаевой С.Ж. Цель мероприятия — ознакомление врачей общей практики с современными аспектами лечения гипертонической болезни на основе рекомендаций Европейского и Российского кардиологического обществ. Освещены вопросы тактики ведения пациентов с артериальной гипертензией для достижения целевого уровня АД в определенных возрастных категориях и при ассоциированных с АГ клинических состояниях, сахарном диабете.

Слушателями с интересом обсуждены алгоритмы лечения АГ и заданы вопросы по интересующим проблемам по лечению АГ. Взаимосвязь между практикующими врачами и преподавателями кафедры помогает оптимизировать методы диагностики и лечения АГ и оказывать пациентам своевременную и адекватную помощь.