Проведено заседание Ученого совета

30 июня 2022 года в главном корпусе ЗКМУ им. Марата Оспанова состоялось заседание Ученого совета. На заседании выступила и. о. ректора университета Эльнара Кереевна Исмагулова, которая объявила повестку дня и пожелала успехов в работе Совета.

Заседание совета, как всегда, началось с радостных хороших новостей, с момента поздравления. Коллектив университета и члены Совета проводили д. м. н. профессора Ахметова Кайыргали Джалеловича на заслуженный отдых.

В свою очередь, и. о. ректора — председатель правления Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова Исмагулова Э.К. вручила магистрам дипломы государственного образца и пожелала им дальнейших успехов.

Далее Ученый совет обсудил кандидатуру к. м. н. Дарибай Ж. Ж. на звание ассоциированного профессора по специальности 14.00.00 – «Медицина».

По следующим вопросам повестки дня заседания заслушаны доклады: руководителя научной-медицинской библиотеки Тюрежановой Г. А., руководителя НПЦ- д.м.н. Сахановой С. К. , а также руководителя службы по связям с общественностью Тажгуловой И.Е. о проводимой работе в преддверии 65-летнего юбилея университета