Семинар-занятие по программе резидентуры специальности «Судебно-медицинская экспертиза»

В рамках меморандума сотрудничества, заключенного между кафедрой нормальной и топографической анатомии ЗКМУ им. Марата Оспанова и «Альянсом независимой судебной экспертизы и специализированных исследований», руководитель Альянса Акбарова Роза Амангельдиевна среди резидентов 1 курса специальности «Судебно-медицинская экспертиза» (М. Отесен, К. Мамбетов, Г. Смагулов и Х. Ескали) в период с 27.06.2022 по 30.06.2022 г. провела семинар-занятие в онлайн формате.

В семинаре также приняли участие: С.Б. Рахманов — руководитель кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией, Б.Б. Сагиндыков — заместитель директора по медицинским вопросам Актюбинского Межрегионального центра судебных экспертиз и наставники по программе резидентуры.

План занятия:

1. Возможности судебной экспертизы в гражданском, административном и уголовном судопроизводстве.
  2. Профессионально-психологическая подготовка судебного эксперта.
  3. Особенности назначения и производства судебных экспертиз негосударственными (частными) экспертами в Республике Казахстан.

Семинар-занятие длился три дня, на нем обсуждались вопросы судебной экспертизы и правовые основы их решения. По окончании семинара резидентам и участникам были вручены сертификаты.