Международный тренинг-семинар

С 12 по 16 сентября 2022 г. представители нашего университета в лице руководителя кафедры «Общественное здоровье и здравоохранение» Ермухановой Л.С. и доцента кафедры «Доказательная медицина и научный менеджмент» Алекеновой Н.У., приняли участие в международном тренинге-семинаре в рамках Проекта МОН РК «Технологии оценки эффективности и анализа воздействия систем здравоохранения. Сравнительный анализ на международном уровне» (г. Алматы).

Координаторы Проекта — Ляззат Кошербаева, Айжан Самамбаева и Иоланда Пенья — провели обучение по диссеминации подходов оценки эффективности системы здравоохранения среди специалистов, по созданию регионального межотраслевого баланса и анализу важности сектора здравоохранения в Казахстане и в сравнении с другими странами. А также ознакомили участников с индикаторами оценки эффективности СЗ, где обратили особое внимание на показатели излечимой и предотвратимой смертности, их применение на практике за рубежом и в республике.

Полученные знания внесут вклад в образовательную деятельность магистратуры и докторантуры, а также в проведение научных исследовательских работ.