Чистота-залог здоровья

24.09.2022 г. коллектив ЗКМУ им. М. Оспанова вновь продолжил общегородской субботник. Они провели уборку улиц Сатпаева и Маресьева, убрали мусор. «Чистота начинается с порога», — говорят врачи-преподаватели и специалисты вспомогательного состава университета. Они снова приняли активное участие в работе по уборке территории города, и специалисты каждой кафедры и отделения тщательно провели уборку на отведенных для них территориях. В том числе и чистоплотные жители города, которые полностью охватили входную зону города, центральные улицы и территорию вокруг социальных объектов, вывезли мусор и внесли свой вклад в благоустройство родного города.

Стоит отметить, что в сегодняшнем субботнике организованно приняло участие 98% большого коллектива. Ими собрано около 120 тонн различных бытовых отходов на очищенных участках.

Данное мероприятие направлено на формирование у населения хорошего отношения к природе и улучшение санитарного состояния города. А о врачах известно, что они всегда находятся в авангарде такого дела, так как по своей природе являются проводниками чистоты.