В музей сданы памятные вещи

В честь 65-летия Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова по предложению руководителя кафедры гистологии Комекбай Жанат Ескараевны переданы ценные личные вещи профессора, академика АН РК, доктора медицинских наук Умбетова Туракбая Жетенулы в музей Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова.

Руководитель музея Сейтжанова Гаухар Мараловна и хранитель фонда Сарсенбаева Гулим Акмаловна выразили благодарность за то, что музей нашего университета пополняется ценными историческими реликвиями.

Надеемся, эта акция кафедры гистологии подвигнет и другие подразделения вуза к пополнению фонда музея. Ведь музей выполняет не только хранение и экспонирование ценностей, но и популяризаторскую и педагогическую роль.