Первая встреча Председателя правления-ректора со студенческой молодежью

11.10.22 года состоялась первая встреча Председателя правления-ректора Калиева Асета Аскеровича с лидерами Студенческого парламента. В рамках встречи студенты представили свои организации и рассказали о своей работе. В ходе беседы ректор выслушал волнующие вопросы студентов о социально-бытовых условиях в общежитиях, безопасности учебных корпусов и общежитий.

Лидер Молодежного научного общества Битегенова А. рассказала о деятельности научных кружков и озвучила ряд идей по улучшению научной деятельности университета. Асет Аскерович также поддержал инициативу проведения лагеря «Ospanov-TOP student’s», в следующем году. Лидером творческого коллектива «MedStars» Довлетовой Амангуль было предложено открытие студии звукозаписи и озвучена текущая ситуация о творческих коллективах.

Также ректором была поддержана инициатива проведения соревнования по футболу и создания сборной университета. На предложение активиста Саду К. о следующей встрече с парламентом Асет Аскерович заверил, что встречи будут проводиться минимум раз в квартал и по необходимости.

Председатель правления-ректор в ходе беседы дал наставления студентам о том, что в развитии университета участвуют все, в частности активисты. Планируется создание зеленого коридора для лучших студентов, которые будут иметь возможность воплотить свои научные идеи, реализовать свой творческий или спортивный потенциал. В мероприятии также приняли участие члены правления, деканы и руководители департаментов.