25 октября — День Республики — национальный праздник

25 октября в честь Дня Республики под началом руководителя кафедры языков, кпн., доцентом Мустояповой А.С. организован ряд праздничных мероприятий. На 19 октября запланировано проведение торжественного вечера «Жасай бер, жаңара бер, жаңа Казахстан!», конкурса диктантов и эссе.

13 октября преподавателями кафедры языков был проведен конкурс по написанию диктанта, организованного Министерством науки и высшего образования РК среди студентов высших учебных заведений на тему «Атамекен». В данном мероприятии приняли участие более 60 студентов 1-2 курсов специальностей «Общая медицина» и «Стоматология» Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова. Члены жюри, проверявшие работы студентов, в составе Абдуллиной Л.Н., Сабитбековой М.М., Кожабековой Ж.К., Молдашевой Л. Ж., Байтаковой М.К., определили победителей. В критерии оценивания вошли орфографическая и пунктуационная грамотность, каллиграфия.

Студенты, написавшие диктант без ошибок:

Косай Нурай – «Стоматология», группа 109

Кобенова Акмарал — «Общая медицина», 211 группа

Мауытбай Олжас -«Общая медицина», 211 группа

Орынбасар Ляззат — «Стоматология», группа 103

Тойлыбайұлы Еркебулан -«Стоматология», 103 группа

Дарига Кенжебекқызы — «Стоматология», 103 группа

Аскарова Асылжан — «Общая медицина», 221а

Максатова Эльнара — «Общая медицина», 205а

Итоги праздничных мероприятий и конкурсов, посвященных Дню Республики, впервые отмечающемуся, как национальный праздник, своевременно будут объявлены и освещены.

С праздником! Стабильности и процветания нашей Родине!