Проблемы и перспектива стоматологической поликлиники

Стоматологическая поликлиника – учебная и клиническая база стоматологического факультета.

На текущий период она базируется на 1-ом этаже пятиэтажного здания: в составе всего 3 лечебных кабинета, зуботехническая лаборатория для металлокерамики, устаревшее стоматологическое оборудование (последний закуп -в 2013г.), отсутствуют современные расходные материалы.

В настоящее время медицинская помощь по государственному заказу оказывается беременным женщинам, с 50,0 процентной скидкой — студентам.

В ближайшее время ожидается получение лицензии на оказание услуг детскому населению.

Для создания комфортных условий учебного процесса и соответствия современным стандартам оказания медицинской помощи населению запланирована реконструкция со строительством отдельного корпуса.

Подготовлено техническое задание, проектно-сметная документация, с получением заключения госэкспертизы. Начнется строительство в 2023 году. А также будет выполнено укрепление материальной базы современным оборудованием и расходными материалами.

Таким образом, ожидается расширение возможностей и площадей учебных кабинетов для пациентоориентированного обучения студентов, оказания стоматологической помощи всем возрастным группам населения (взрослые, дети) по государственному заказу, включая платные услуги.