«Жасай бер, жаңа Қазақстан!»

В предверии государственного праздника Дня Республики преподаватели кафедры языков проводят открытые воспитательные мероприятия. 19 октября 2022 года преподаватели кафедры языков Акиева А.С., Егизбаева Л.Е. и Нурсеитова Б.У. организовали и провели торжественное мероприятие «Жасай бер, жаңа Казахстан!».

Вниманию гостей были представлены музыкальные номера: патриотические песни, национальные танцы, стихи, посвященные Республике Казахстан. Виртуозное исполнение казахских кюев на домбре и кобызе произвело большое впечатление на гостей вечера.

Декан факультета «Общая медицина» Абилов Т.С., профессорско-преподавательский состав, руководитель кафедры языков Мустояпова А.С. отметили важность проведения подобных мероприятий с целью воспитания патриотизма и гражданственности студентов, развития интереса к истории страны и любви к своей Родине.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса факультетов «Общая медицина», «Педиатрия», Общественное здравоохранение».