Құрметті әріптестер, профессор-оқытушылар қауымы, қызметкерлер мен студенттер!

Баршаңызды Республика күні Ұлттық мерекесімен шын жүректен құттықтаймын. Бостандық пен еркіндіктің бастауы болып табылатын осы салтанатты күні Сіздерге денсаулық, табыс пен бақыт, абырой мен құрмет, ырыс пен ынтымақ тілеймін. Қашан да бастамаларыңыз сәтті болсын!

В этом году Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, согласно которому День Республики, который не отмечался в течение 13 лет, вновь получил статус национального праздника.

25 октября для нашей страны — одна из важнейших дат. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о суверенитете Казахстана. Это был первый шаг к независимости страны. Мы построили демократическое, правовое и экономически независимое государство.

Наша Республика сегодня располагает достаточными инновационными технологиями, квалифицированными кадрами, современными системами образования, здравоохранения, культуры, чтобы уверенно смотреть в будущее.

Этот праздник – символ единения, мира и согласия народов многонациональной Республики Казахстан. Пусть крепнет наш Казахстан, пусть с каждым днем приумножается благосостояние, пусть мир и счастье будут в каждом доме.

В нашем университете делается все возможное, чтобы вы получили хорошее образование и стали квалифицированными специалистами. Обновлены учебные корпуса, проведен капитальный ремонт, для укрепления качества образования буквально сегодня мы заключили меморандум о сотрудничестве с Назарбаев Университетом. Для вас создаются все условия для получения высококвалифицированного, грамотного и качественного образования.

Дорогие коллеги, студенты и сотрудники университета! Примите искренние и сердечные поздравления с Днем Республики! Желаю успехов в делах, крепкого здоровья, веры в лучшее и большого человеческого счастья! Мира и процветания нашей Республике, согласия и благополучия — каждому дому!

С уважением, Асет Калиев ректор Западно-Казахстанского медицинского университета им М.Оспанова