Стипендиат Фонда Первого Президента

В конце октября в Алматы состоялось торжественное награждение победителей республиканского конкурса студенческих стипендий Фонда Нурсултана Назарбаева. Церемония стипендиатов состоялась в рамках Международного фестиваля творческой молодежи «ЖасSTAR». Обладателями данной стипендии могут стать студенты, имеющие высокие показатели успеваемости, а также участвующие в различных проектах, конференциях, форумах соревнования, конкурсах и т.д.

В этом году победителями признаны 80 студентов из разных ВУЗов Казахстана. С нашего университета этой чести удостоился студент 304 группы специальности «Стоматология» Амиржанов Ислам.

Амиржанов Ислам, согласно требованию Конкурса, успешно закончил 2 курса, имеет высокие показатели академической успеваемости, имеет множество дипломов, сертификатов, грамот. Так, в 2022году Ислам участвовал в научной конференции, посвященной 65-летию ЗКМУ имени Марата Оспанова и занял 2 место; выиграл в Республиканский конкурсе видеороликов «Эхо победы. Мир без войны», организованном Карагандинским техническим университетом имени А.Сагинова, участвовал в научной конференции «Медицина и язык» и занял 1 место.

Поздравляем Ислама с таким высоким званием и желаем дальнейших успехов в учебе!