Сотрудничество в рамках академической мобильности

С 31-го октября по 4 ноября 2022 года руководитель кафедры психологии, к.м.н. Миралеева А.И. в рамках программы академической мобильности провела в онлайн формате цикл лекций и практических занятий для студентов Ташкентского государственного стоматологического института (ТашГСИ). Так, на кафедре предметов терапевтического направления №3 для студентов 4-го курса факультета «Стоматология» и студентов 3-го курса факультета «Лечебное дело», а так же на кафедре узбекского языка и педагогики для студентов-стоматологов 2-го курса были прочитаны лекции на темы «Коммуникативная компетентность врача. Роль коммуникативной компетентности в улучшении качества медицинской помощи», «Базовые коммуникативные навыки. Активное слушание», «Вербальная и невербальная коммуникация. Эмпатия. Эмоциональный интеллект», «Коммуникативные навыки в паллиативной помощи. Сообщение печальных новостей», «Комплаенс. Классификация. Пути повышения комплаенса. Конфликты в медицинских организациях». На практических занятиях отрабатывались навыки коммуникации «врач-пациент».

Руководитель кафедры предметов терапевтического направления №3 ТашГСИ, д.м.н. Султанов Шахрух Хабибуллаевич и руководитель кафедры узбекского языка и педагогики, кандидат педагогических наук, доцент Акрамова Лола Юнусовна отметили актуальность и важность коммуникативных навыков для профессиональной компетенции врача и выразили благодарность Миралеевой А.И. с надеждой на продолжение профессионального сотрудничества между нашими вузами.