В ритме жизни Университета

В конгресс-холле состоялось одно из главных традиционных торжественных мероприятий Университета — «Посвящение в студенты-2022г.». Перед началом обязательной торжественной части состоялась ярмарка, на которой представлены труды и достижения студенческих кружков кафедр.
Кроме этого, приняли участие танцевальная группа, КВН-щики, спортивная команда, то есть, студенческое сообщество продемонстрировали разнообразные сферы занятий, помимо образовательного процесса.

В результате, первокурсники приняли добровольное желание – записавшись в различные студенческие кружки. Ректор Университета А.А. Калиев поздравил первокурсников, отметив, что перед ними открыты все двери в мир знаний медицины.​«Найдите себя в студенческом совете и научном обществе, участвуйте в олимпиадах и занимайтесь в спортивных секциях, творчеством. Ставьте себе цели и интересные задачи, и работайте над ними. В добрый путь в интересный мир медицинских знаний и студенческой жизни!».

По итогам проведенных конкурсов «Лучший куратор» на тему: «Казахстан моей мечты (организован в честь Дня Республики)- состоялось награждение победителей.
​ Торжество не мог пропустить древнегреческий бог медицины и врачевания Асклепий в своей традиционной одежде.
Асклепий представил своих дочерей Гигиею и Панацею, науки: анатомию, терапию, хирургию, акушерство.

В этот день 623 первокурсников, надев белые халаты, дали торжественно Клятву студента, обещая усердно постигать азы медицины, сохранять традиции и приумножать славу своего Университета.
Посвящение первокурсников – это первый шаг к сплочению студентов, так как, на этом празднике молодежь ближе смогла познакомиться с возможностями студенческой жизни и стать ближе к выбранной профессии.
Праздник состоялся, оставив самые теплые впечатления от проведенного мероприятия у педагогов и студентов.