Тарих тағылымы

11 ноября в рамках 65-летия ЗКМУ имени Марата Оспанова кафедрой «Общественно-гуманитарных дисциплин» была организована традиционная интеллектуальная олимпиада «Тарих тағылымы» среди студентов 1 курса.

Цель мероприятия – популяризировать будущим врачам путь людей, оставивших неизгладимый след в истории нашей страны и внесших вклад в духовное развитие Казахстана с исторической точки зрения, показать их в качестве примера, повысить интерес к истории своего народа, уважение к чужому мнению, организованность при работе в группе.

В олимпиаде активно участвовали студенты 1-го курса факультета Общая медицина: 101-102 гр. (М.Аймаганбетова, Ж.Джахан, М.Айкен), 126 гр. (М.Бекеев, М.Ибрашева, Ж.Аженова), 127-128 гр. (М. Мақсотұлы, Ш. Досмуханбетова) и специальности педиатрия 101-102 гр. (А. Рафаелова А. Бержанқызы, Б. Даулыбаев). Конкурс состоял из четырех этапов.

Подытожила мероприятие руководитель кафедры «Общественно-гуманитарных дисциплин», кандидат, исторических наук Ж.Т. Толепбергени, отметив что проведение такой олимпиады важно с идеологической точки зрения. Призеры олимпиады были материально поощрены администрацией вуза и профсоюзной организацией.

Мероприятие прошло в познавательной и дружеской обстановке. Ведущий олимпиады Б.А. Молдин отметил, что достойные имена великих деятелей не будут забыты, а информационно-познавательные мероприятия найдут свое продолжение в будущем.