Участие в межвузовской конференции, посвященной 90-летию БГМУ

17-го ноября в Башкирском государственном медицинском университете состоялась межвузовская учебно-методическая конференция с международным участием «Инновационные методы и IT-технологии обучения и воспитания в медицинском вузе», посвященная 90-летию вуза. На конференции, проходивший в режиме онлайн, обсуждались вопросы необходимости внедрения электронных образовательных технологий, вопросы качества профессиональной подготовки медицинских кадров в современных условиях, возможности сочетания традиционных методов обучения и дистанционных, внедрения в процесс обучения новейших достижений и технологий, использования интерактивных видов деятельности, обновления содержания образования, изменения и разработки новых технологий обучения и воспитания.

От нашего университета в работе конференции приняла участие руководитель кафедры психологии, к.м.н. Миралеева Алуа Исламчаевна. В докладе на тему: «Анализ эссе студентов на платформе MOODLE на тему: «Работа во время COVID 19». Бесценный опыт личностного роста. Качественное исследование» были приведены примеры изменений личностных установок студентов, которые работали в провизорных стационарах во время пандемии COVID 19. Доклад был прослушан с большим интересом.

Несомненно, такие конференции очень полезны, так как позволяют перенять лучший опыт других медицинских университетов.