Предстоящее событие Университета

Реформирование сестринского дела: достижения, проблемы, перспективы 25 ноября 2022г. в 9-00 в конгресс-холле имени Аккагаз Досжановой состоится торжественное открытие Международной научно-практической конференции. Организаторы конференции: НАО «ЗКМУ им. Марата Оспанова», Центр совершенствования сестринского дела, кафедра «Общественное здоровье и здравоохранения», Актюбинская ассоциация средних медицинских работников».

​Участники Конференции: МЗ РК, Познаньский Университет медицинских наук имени К. Марцинковского (Польша), Университет прикладных наук JAMK (Финляндия), Общероссийская общественная организация «Ассоциация медицинских сестер России», Национальная ассоциация «Primary health care», г. Астана, НПО «Актюбинская ассоциация средних медицинских работников», Международный образовательный холдинг «Gaudeamus», г. Уральск, ОО «Шарапат» средних медицинских работников, г. Костанай. Медицинские университеты: КНМУ им. С.Д. Асфендиярова, КНУ имени Аль-Фараби, г. Астаны, г. Караганды, г. Семея и НАО ЮКМА. Высшие медицинские колледжи и медицинские колледжи РК, медицинские колледжи РФ.

​Открытие конференции начнется с видеопоздравлений: Министра здравоохранения Ажар Гиният, проректора Познаньского университета медицинских наук им. К. Марцинковского Я. Валковяк.  ​Председатель Правления, ректор А. Калиев обратится с приветственным словом к участникам.

В Пленарном заседании- презентации на тему:

1. «Роль Ассоциации медицинских сестер в развитии сестринского дела и образования» Саркисова В. А., Президент общероссийской общественной организации «Ассоциация медицинских сестер России»;
  2. «Критическое мышление в деятельности медицинской сестры» Абзалова Р.А., д.м.н., Председатель Правления Национальной Ассоциации «PHC» РК;
  3. «Реформирование сестринского дела: проблемы и перспективы» Наурузбаева А.С., главный эксперт управления развития сестринского дела Департамента науки и человеческих ресурсов МЗ РК;
  4. «Современные цифровые технологии в медицинском образовании» Антипов Г.В., директор Международного образовательного холдинга Gaudeamus.

​Секционная направленность: Секция 1 (медицинское образование), секция 2 (доказательная сестринская практика и сестринские исследования), секция 3 (лидерство и менеджмент в сестринском деле).

​Мастер-классы: «Инновации и оценка качества качества работы медицинских сестер»; «Качественное исследование в сестринском деле методом индуктивного контент-анализа»; «Введение в доказательную медицину в сестринской практике»; «Поиск доказательной информации для сестринской практики»; «Практические занятия в Электронный журнал «Аға медбике-Старшая медицинская сестра”.

​По завершению работы Конференции- принятие резолюции.

Ссылка на прямой эфир: https://zkmu.webex.com/meet/webex1

Приглашаем принять участие!