Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Космуратовой Райкуль Насреддиновны

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет по специальности 6D110100 — 8D101020 «Медицина» при НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Космуратовой Райкуль Насреддиновны на тему: «Анализ повреждений ДНК при ожирении и влияние метформина на двухцепочечные разрывы ДНК лимфоцитов крови» по специальности 6D110100 «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре внутренних болезней №1 НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова».

Форма защиты – диссертационная работа

Язык защиты – русский.

Научные руководители:

Кудабаева Хатимя Ильясовна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, кафедра внутренних болезней №1, НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова», г. Актобе, Казахстан.

Саханова Светлана Калиуллаевна – доктор медицинских наук, ассоциированный профессор, руководитель Научно-практического центра, НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова», г. Актобе, Казахстан.

Гржибовский Андрей Мечиславович – MD, PhD, профессор, Северный государственный медицинский университет, город Архангельск, РФ.

Керимкулова Алина Суйунтбековна — кандидат медицинских наук., доцент, Кыргызская государственная медицинская академия имени И.К. Ахунбаева, город Бишкек, Кыргызстан

Официальные рецензенты:

1. Ошакбаев Куат Пернекулович – доктор медицинских наук, профессор University Medical Center Nazarbaev University, заместитель директора по науке и образованию, Казахстан
  2. Нугманова Дамиля Сакеновна – доктор медицинских наук, профессор, президент Ассоциации семейных врачей Казахстана, город Алматы, Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Идрисов Алишер Саугабаевич – доктор медицинских наук, доцент НАО «Медицинский университет Астана», город Нур-Султан, Казахстан.
  2. Даньярова Лаура Бахытжановна – кандидат медицинских наук, MD, PhD, руководитель отдела менеджмента научных исследований, консультант-эндокринолог АО «НИИ кардиологии и внутренних болезней», город Алматы, Казахстан.
  3. Горобейко Максим Борисович — доктор медицинских наук, заведующий кафедрой хирургии, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Украина.

Защита состоится 7 сентября 2022 года, в 15-00 ч. в диссертационном совете по специальности «Медицина» при НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова», по адресу: 030019, г. Актобе, ул. Маресьева, 68, кабинет ректората. https://zkmu.webex.com/join/webex3

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: https://zkmu.edu.kz.

Ученый секретарь: Аманжолкызы Айнур, тел. (сот) +7 775 9204682; e-mail: ds@zkmu.edu.kz; info@zkmu.edu.kz.

Аннотация рус
Аннотация каз
Аннотация анг
Диссертация
отзыв Гржибовского А.М.
отзыв Керимкуловой А.С.
отзыв Кудабаевой Х.И.
отзыв Сахановой С.К
Рецензия Ошакбаева К.П.
Рецензия Нугмановой Д.С.
Список научный трудов Космуратовой Р.Н.
ЛЭК заключение
Видеозапись ДС