Учебно-практический семинар

23-24 ноября 2022 года в г.Астане прошел учебно-практический семинар, организованный Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения через Страновой офис Всемирной организации здравоохранения в Казахстане.

Специально для участия в данном семинаре были приглашены PhD Мусина Айгуль Закариевна, доцент кафедры фармакологии ЗКМУ им. М.Оспанова, главный внештатный клинический фармаколог ОУЗ (областного управления здравоохранения) Актюбинской области, преподаватель кафедры, докторант Балапашева Айгерим Алдияровна и ассистент кафедры Есенгубекова Асемгуль Бауыржановна.

Цель семинара: обучение надзору за потреблением противомикробных препаратов в стационарах Казахстана. В дальнейшем преподаватели кафедры нацелены на применение знаний, полученных на семинаре в больницах г.Актобе.