Сегодня в Актюбинском медицинском центре

Стартовали мастер-классы в рамках юбилейной программы научно-практической конференции » Инновации в медицинском образовании». На торжественном открытии конференции ректор Университета Асет Калиев поблагодарил всех гостей и участников и выразил уверенность в том, что они получат большой опыт и знания от данного мероприятия.

На данный момент здесь начато 2 операции:

1. Лечение пациента с опухолью надпочечников хирургическим путем с помощью лапароскопической адреналэктомии;
  2. Операция лапароскопической резекции сигмовидной кишки.

Данные виды операций разрабатываются квалифицированными и сильными специалистами России и Казахстана с применением современных технологий оперативного видеоэндоскопического вмешательства.

Напомним: среди приглашенных на мастер-классы университета представители РФ г. Москва: д. м. н., профессор Галлямов Э. А., Д. м. н., профессор Щербаков П. Л., к. м. н. Бусырев Ю. Б., со стороны Казахстана: М. д. н., профессор Кудайбергенов т. к. (г. Алматы), к. м. н. Джакупов Д. В. (г. Алматы), Ишангали Б. О. (г. Актау), Жакиев н. с. (г. Актау), м. н. есть д., профессор Котлобовский В. И. (г. Актобе).