Реализация программ повышения квалификации по 005 РБП МЗ РК

С 03.10.22 г. по 30.11. 2022 года в рамках 005 Республиканской бюджетной программы МЗ РК «Оказание образовательных услуг в области повышения квалификации и переподготовки кадров организаций здравоохранения» при Центре профессионального роста НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова» на бесплатной основе идет реализация программ по 11 приоритетным направлениям практического здравоохранения.

В обучении принимают участие опытный ППС 17-ти клинических кафедр университета. Ими разработаны 29 программ циклов ПК дополнительного образования для врачей различных специальностей.

Проходят обучение 665 слушателей – врачи ВОП, терапевты, акушер-гинекологи, кардиологи, педиатры, хирурги, детские хирурги, анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, фтизиатры, медицинские реабилитологи, эпидемиологи, психологи, главные врачи и их заместители.

С большим интересом и вниманием практические врачи совершенствуют свои знания и повышают врачебную квалификацию.