“Инновации в медицинском образовании»

Сегодня в Актюбинском медицинском центре стартовали мастер-классы в рамках юбилейной программы научно-практической конференции “Инновации в медицинском образовании».

На торжественном открытии конференции ректор университета Асет Калиев поблагодарил всех гостей и участников, отметив, что наши специалисты и студенты получат большой опыт и знания от данного мероприятия.

На данный момент в областном перинатальном центре параллельно проводятся 2 операции — операция по устранению пролапса влагалища и эндоскопическая ампутация матки. Оперируют Н.С. Жакиев и В.И.Котлобовский.

Данные виды операций выполняются квалифицированными специалистами России и Казахстана с применением современных технологий оперативного видеоэндоскопического вмешательства.

Напомним: среди приглашенных на мастер-класс университета представители РФ, г. Москва: д.м.н., профессор Галлямов Э.А., д.м.н., профессор Щербаков П.Л., к.м.н. Бусырев Ю.Б., со стороны Казахстана: д.м.н., профессор Кудайбергенов Т. К. (г. Алматы), к.м.н. Джакупов Д.В. (г. Алматы), Ишангали Б.О. (г. Актау), Жакиев Н.С. (г. Актау), д.м.н., профессор Котлобовский В.И. (г. Актобе).