Торжественное собрание, посвященное 65-летнему юбилею ЗКМУ имени М.Оспанова

На торжественном собрании, посвященном 65-летию ЗКМУ им. М. Оспанова состоялась презентация историко-документального фильма «От славного прошлого к светлому будущему». Первое поздравительное слово было дано акиму Актюбинской области Тугжанову Е. Л.

Глава региона вручил государственную награду Республики Казахстан — медаль«Шапағат» Жакиеву Базылбеку Сагидоллаевичу. Базылбек Сагидоллаевич — доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней №2, успешно работает уже много лет.

Награждены нагрудным знаком акима Актюбинской области «Облысқа сіңірген еңбегі үшін»:

1. Гордышева Ирина Васильевна — заместитель главного врача по лечебной работе медицинского центра университета, отличник медицины;
  2. Саркулова Жансулу Нукеновна — доктор медицинских наук, заведующая кафедрой анестезиологии и реанимации;
  3. Базаргалиев Ерлан Шаймерденович — заведующий кафедрой внутренних болезней №1, кандидат медицинских наук.

Награжденны нагрудным знаком «Қала құрметі» акима Актюбинской области:

1. Шиканова Светлана Юрьевна -акушерка №1 и руководитель кафедры гинекологии, профессор
  2. Ким Светлана Валентиновна — заведующая кафедрой детских болезней №2, кандидат медицинских наук.