Министр ознакомился с планом развития университета

Во второй день официального рабочего визита МЗ РК Ажар Гиният в Актюбинскую область, 01.12.2022 г., посетила ЗКМУ им. М. Оспанова. Председатель правления-ректор, д. м. н., профессор А. А. Калиев представил министру стратегический план развития университета.

В генеральном плане подчеркнуты стратегии университета: академическое, научно-инновационное, международное партнерство, развитие инфраструктуры, корпоративное управление.

Ректор А. Калиев доложил министру следующие основные проекты плана развития университета:

-«Модернизация образовательной деятельности» по направлениям:

— профессорско-преподавательского состава, обучающего контингента;

-«Менеджмент и финансовая устойчивость»;

-«Модернизация научно-исследовательской деятельности»;

-«Модернизация деятельности собственных клиник»;

-«Строительство университетской клиники».

По каждому проекту выделено текущее состояние, мероприятия по реализации, сроки реализации: краткосрочные (2022-2023 годы), среднесрочные (2023-2025 годы), долгосрочные.

После презентации Ажар Гиният посетила исторический музей университета, где почетные гости оставили памятную запись в книге автографов.

Кроме того, министр вместе с Б.Оспановой возложили цветы к памятнику Марату Оспанову, а также сфотографировались на память с другими официальными представителями, коллективом университета. Рабочий визит министра Ажар Гиният продолжится в лечебно-оздоровительных учреждениях области.