«Обсуждение разработки программ непрерывного интегрированного медицинского образования»

На круглом столе, посвященном 65-летию Западно-Казахстанского медицинского университета им.М. Оспанова, собрались представители вузов медицинского образования. Коллегиальное собрание прошло в онлайн и офлайн версиях. Коллеги активно и остро обсуждали непрерывную интергенированную программу 6-летнего образования.

Кроме того, СЕКЦИЯ «Перспективы интеграции науки и клиники» вела свою работу параллельно в онлайн и офлайн формате. Участники этой секции обменялись мнениями о преемственности медицинской науки и клинической работы. После обеих секций были приняты соответствующие резолюции.

Академик НАН РК, лауреат Государственной премии, д. м. н., профессор, руководитель Национального центра экспертизы по медицинским и лекарственным средствам Кузденбаева Р. С. провела круглый стол «Фармацевтический контроль в Республике Казахстан».

Эти три больших собрания завершили практические, теоретические, официальные, торжественные и праздничные мероприятия Западно-Казахстанского медицинского университета им.М. Оспанова, запланированные на 3 дня.