Научно-творческое сотрудничество между ЗКМУ имени М. Оспанова и АРУ имени К.Жубанова

1 декабря 2022 года в Актюбинском Региональном университете имени К.Жубанова прошел городской методический семинар на тему «Эффективные пути и методы подготовки научных проектов». Организатором семинара является кафедра психологии, педагогики и специального образования АРУ имени К.Жубанова.

Приглашенными гостями стали – PhD, доцент кафедры психологии ЗКМУ имени Марата Оспанова Книсарина Малика Максатовна и старший преподаватель кафедры психологии ЗКМУ имени Марата Оспанова Жумалиева Гульмира Саиновна. Участвовали на семинаре обучающиеся 1 курса специальности «Клиническая психология» и 3 курса специальности «Психология», а также ППС кафедры.

Спикеры выступили с докладами на тему: «Программа психолого-педагогического сопровождения по повышению социальной ответственности у обучающейся молодежи» — Книсарина М.М. и “Психолого-педагогические механизмы воспитания «Нового казахстанца» в системе образования» — Жумалиева Г.С. На семинаре обсуждались особенности планирования научных исследований, в частности, выбор темы научного проекта в соотвествии с целями устойчивого развития, предложенного ООН мировым сообществом и т.п. Обучающиеся принимали активное участие на семинаре, задавали интересные вопросы, высказывали свои мнения.

В завершение руководитель кафедры психологии, педагогики и специального образования доктор педагогических наук, профессор Туребаева Клара Жаманбаевна поздравив участников с 65-летним юбилеем ЗКМУ имени Марата Оспанова, пожелала дальнейших творческих успехов и научно-творческого развития. С наилучшими пожеланиями в знак благодарности гостям семинара были вручены сертификаты участника.