Медицина не имеет границ…

В рамках научно-практической конференции «Инновации в медицинском образовании» организованы мастер-классы ведущими российскими и казахстанскими учеными.

В торжественной церемонии открытия научно-практической конференции с приветственным словом к участникам обратился давний друг казахстанской медицины — Галлямов Эдуард Абдулхатович, д.м.н., заслуженный врач Российской Федерации, заведующий кафедрой общей хирургии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ, лауреат премии правительства РФ в области науки и техники.

От имени академика Российской академии наук, д.м.н., профессора Глыбочко П.В., ректора Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова и коллектива университета гость вручил приветственный адрес по случаю 65-летия НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова».

В своем приветствии поздравил профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов, выпускников Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени Марата Оспанова с юбилеем, с 65-летием со дня основания:

«Казахстанская высшая медицинская школа имеет богатую историю, в многоцветное полотно которой яркими мазками, безусловно, вносит свою лепту ваш университет. Университет унаследовал богатый опыт и лучшие традиции, за которыми стоят имена выдающихся врачей и педагогов, государственных деятелей, преданных своему делу, известных не только в Казахстане, но и далеко за его пределами. Западно-Казахстанский государственный медицинский университет стремительно движется вперед, развивает международное и стратегическое сотрудничество, внедряет инновационные технологии. Огромную роль вуз играет в развитии региональной системы здравоохранения, готовит высококвалифицированные кадры для медицинских учреждений региона, обеспечивает внедрение в практику инновационных методов лечения и диагностики. Убежден, что талантливая молодежь продолжит эти традиции и приумножит славные достижения ВУЗа».

В своем поздравлении д.м.н. Галлямов Э.А. предложил рассмотреть возможность разработки совместной интегрированной программы с последующей двудипломной подготовкой конкурентоспособных специалистов.

Пожелал коллективу сохранять достойные традиции университета, успешно дополнять их передовым опытом, крепкого здоровья.