Юбилейные события

В рамках юбилейной научно-практической конференции «Инновации в медицинском образовании», в честь 65-летия со дня основания университета, проведен круглый стол на тему: «Обсуждение разработки программ непрерывного интегрированного медицинского образования» (НИМО).

В заседании приняли участие: Мысаев А.О., (заместитель директора департамента науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения РК), Садыкова С.И. (заместитель председателя УМО РУМС по направлению подготовки — здравоохранения Министерства науки и высшего образования РК).

В обсуждении разработки программы НИМО активное участие приняли ректоры медицинских высших учебных заведений: Надыров Камалжан Талғатұлы, Медицинский университет «Астана»; Турмухамбетова Анар Акылбековна, НАО «Медицинский университет Караганды»; Дюсупов Алтай Ахметкалиевич, НАО «Медицинский университет Семея»; Рысбеков Мырзабек Мырзашевич, АО «Южно-Казахстанская медицинская академия»; Датхаев Убайдилла Махамбетович, проректор по стратегическому и корпоративному развитию КНМУ имени С.Д. Асфендиярова. Состоялись дискуссии, обмен мнениями, что, несомненно, будет способствовать качеству образовательного процесса. В завершение круглого стола принята резолюция.

В день торжественного открытия юбилейной конференции представители высших медицинских заведений поздравили коллектив университета с 65-летием со дня основания, вручили приветственные адреса, памятные сувениры, подарки.

В период прохождения научно-практической конференции участники круглого стола смогли подробно ознакомиться с деятельностью кафедр анатомии, гистологии и другими и их оснащением, учебными комнатами.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество на благо повышения качества профессиональной подготовки высококвалифицированных медицинских кадров для населения Казахстана.