Встреча со студенческой молодежью

Накануне празднования государственного праздника Казахстана «День Независимости» со студентами 5 курса факультета «Общая медицина» состоялась встреча ректора Университета А.А. Калиева, проректоров, деканов.

Ректор А.А. Калиев поздравил студентов с наступающим праздником, рассказал о дальнейшей перспективе продолжения обучения в стенах Университета, планах по созданию комфортной среды для обучения. За короткий период проведены ремонтные работы в студенческих раздевалках, установлены видеокамеры и новая мебель; в учебных комнатах обновлена мебель, приобретены интерактивные доски, дальнейшее материально-техническое обеспечение продолжится.

В декабре текущего года откроются столовые для студентов в 1-ом корпусе и Медицинском центре. Возобновлена работа по академической мобильности студентов в г.Уфу (РФ). Студентами подняты вопросы, в части, свободного выбора преподавателя, увеличению академической мобильности, расписанию, возможности обеспечения практических навыков и др. Предварительно проведенное анкетирование среди студентов, установило ряд имеющихся проблем, которые предстоит решить в ближайшее время. Так, руководителю Клиники семейной медицины поручено создать необходимые условия для студентов.

Далее, А.А. Калиев наградил благодарственными письмами студентов, принявших активное участие в торжественном мероприятии, посвященном 65-летию со дня основания Университета.

Получили заслуженные награды студенты, принявшие участие в конкурсе научных работ, ректор от имени Министерства образования вручил дипломы 1-ой степени.

Отмечены наградами студенты, принявшие участие в спортивных соревнованиях, включая, международный уровень.

В заключение встречи, ректор А.А. Калиев пожелал студенческой молодежи новых успехов в учебе, науке, спорте, культуре, заверив, что администрация будет стремиться к созданию максимально комфортных условий для студентов.

Подобные встречи будут проходить на постоянной основе.