В честь Дня Независимости

14 декабря в честь празднования Дня Независимости РК кафедра «Доказательной медицины и научного менеджмента» организовала мероприятие «Тәуелсіздік деп соғады жүрегіміз». В мероприятии приняли участие студенты 5 курса общей медицины.

Цель мероприятия — воспитание у студентов любви к Родине, межнациональной дружбы, патриотизма, овладение ими знаниями своей истории, Праздник начался с исполнения студентами и другими участниками Гимна Республики Казахстан, после чего была объявлена минута молчания в честь погибших 16 декабря 1986 года. Затем следуют стихи, посвященные Дню Независимости.

Далее был показан фильм «История Казахстана, память наших героев». Студенты представили трогательный отрывок со сценой о К. Рыскулбекове, оставившем свой след в истории. В завершение мероприятия прозвучала песня «Елім менің». Кроме того руководитель кафедры Садыкова Г. М. выразила свои теплые слова и пожелания.

День Независимости — это грандиозный праздник, который является венцом нашей многовековой борьбы за свою государственность, олицетворением упорства народа, ярким отражением его устремлений в будущее. Независимость пришла к нам не в подарок и не случайно. Мероприятие прошло на очень высоком уровне.