Независимость — счастье моей страны

Кафедра детской хирургии Западно-Казахстанского медицинского университета им. М.Оспанова совместно со студентами 6 курса, 621-й группы провели праздничное мероприятие, посвященное Дню Независимости.

Мероприятие началось с государственного гимна РК. Об этом дне великой радости наши предки веками мечтали и ждали его, поэтому мы понимаем, что День Независимости — это особый праздник для всех граждан нашей страны. Однако на пути к Независимости, которая не пришла к нам легко, многие наши предки пережили неимоверные тяготы и беды, даже поплатились жизнью.

Поэтому перед началом вечера была объявлена минута молчания памяти героических предков, жертвовавших собой на пути к свободе страны. В ходе вечера была поставлена литературно-художественная композиция, прозвучали песни и стихи. Преподаватель кафедры **(имя) озвучил свое произведение «16 декабря».

В завершение программы руководитель кафедры Тусупкалиев Асылбек Балашович и доцент кафедры Баубеков Жанисбек Танирбергенович выразили благодарность и поздравили студентов, организовавших данное мероприятие.