Студентка из Индии- лучший игрок тогызкумалак

Chelcy Bharti -лучший игрок тогызкумалак — казахской национальной игры. Она является отличницей группы-323 международного факультета ЗКМУ им. М. Оспанова.

Chelcy Bharti с 28 по 29.11. 2022 г. на VI чемпионате мира который проходил в Актобе провела 6 встреч и 2 блиц-турнира с игроками тогызкумалак из Японии, Китая, Пакистана, Узбекистана, Туркменистана и Казахстана. Во всех этих играх Chelcy Bharti выиграла соперников и получила высокую оценку международного жюри.

Это итог всего 1 года обучения Chelcy Bharti игре тогызкумалак. За это время она 2 раза участвовала в чемпионатах мира. «Я играю в шахматы с удовольствием, логическая игра тогызкумалак тоже очень интересная и увлекательная, эта казахская национальная игра уже приобретает международный характер», — говорит Chelcy Bharti.

Она из индийского штата Раджстан, мать — преподаватель, брат – техник-программист. Тренер Chelcy Bharti — Жетписбаев Г. К., кандидат в мастера спорта РК, подготовивший 2 чемпионов мира по гиревому спорту среди студентов университета.