Академическая мобильность – требование времени

Цель академической мобильности — обеспечение качества высшего образования в соответствии с мировыми стандартами, повышение его конкурентоспособности.

Преподаватель кафедры ЕНД Темирбаева А.А. посетила АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» на кафедре медбиофизики и ИТ. За время пребывания в данном вузе преподаватель провел занятия по дисциплинам биофизика (тема: Измерение длины волны лазерного излучения) и информационные технологии (тема: Data acquisition from the sever. Working with WordPress and Joomla web content management systems). Занятия проводились на 3 языках. Было запланировано 6 часов практических занятий на казахском и на русском языках и 8 часов практических – на английском языке. Студенты активно участвовали на занятии, отвечали на вопросы, выполняли задания.

Руководитель кафедры медбиофизики и ИТ АО «ЮКМА» Иванова Марина Борисовна и коллектив выразили желание на дальнейшее сотрудничество между кафедрами. Также запланировали приезд на кафедру естественно-научных дисциплин НАО «ЗКМУ им. Марата Оспанова» во 2 семестре в апреле месяца.